35 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! При каких значениях x и y комплексные числа z1 и z2 равны?z1 =

(2x + y) - i z2 = 5 + (y - x) × i​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Комплексные числа равны, когда равны их действительные и мнимые части.

2x+y=5 \\ y-x=-1

___________

2x+x-1=5 \\ y=x-1

___________

x = 2 \\ y=1