Автомобіль їхав 3 години з середньою швидкістю 60 км/км, а потім 2 години з швідкістю 72 км/год.

Знайти середню швидкість за весь час поїздки. К Р ПОМОГИТЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

71км.км

Пошаговое объяснение:

(60:3)+(72:2)=71км.км

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*3=180км проехал за первые три часа

72*2=144км проехал за следующие два часа

180+144=324км проехал за все время

3+2=5ч автомобиль был в пути

324 : 5 = 64,8км/ч средняя скорость автомобиля