Изучение нового материала Задание 1. Нарисуйте отрезок AC длиной 5 см. Обозначьте в нем точкуВ

так, чтобы АВ – 3 см. Вопрос: чему равна длина ВС?да наПАРКЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

АС - весь отрезок 5 см. Значит, ВС=АС-АВ, ВС=5-3=2 см