Рыбак получил три заказа на стерлядь. Закончив с ловлей, он расфасовал улов по контейнерам для

заказчиков. В первый контейнер он положил на 33 рыбы больше, чем в третий, а во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько чернил сварил бы рыбак из всей выловленной рыбы, если во втором и третьем контейнерах стерляди было одинаковое количество? ( 2 рыбы = 1 чернила)

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

в третьем контейнере х, в первом х+33, во втором (х+33)/2

но за условием во втором и третьем одинаково,

(х+33)/2=х

х+33=2х

х=33.

Всего рыбы= 33+33+33+33=132. Чернил = 132/2=66