Петр купил книгу за 9 грн это 30% денег. Сколько денег всего у него было?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

было 30грн

крч нормально не смогу объяснить но крч смотри

9 -30%

9+9+9=27(90%)

9÷3=3(10%)

27+3=30(100%)

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ:

30грн

Пошаговое объяснение:

Пропорция

9грн- 30%

Х грн-100%

Х=9*100/30=900/30=30 грн всего у него было