Дима старше Оле на 6 лет ,а Даша моложе Димы на 4 года.Кто старше: Оля или Даша и на сколько лет ?

если можно условия!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Дима = Оля + 6 Даша = Дима- 4

Подставляем первое уравнение во второе (вместо "Димы" ставим "Оля + 6"

Даша = Оля + 6 - 4, т.е. Даша = Оля + 2

Ответ: Даша старше Оли на 2 года.

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

разница между Димой и Ольгой 6 лет, а с Дашей 4 года, они обе младше чем Дима. значит Даша старше чем оля на 2 года.

Пошаговое объяснение:

6-4=2