Длина функции y=x+7, х≠0 Найдите функцию обратную ей


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

y = x - 7 или x = y + 7

Пошаговое объяснение:

y = x + 7, x \ne 0

Найти обратную функцию для f(x) - значит найти такую функцию g(x) для которой y=f(x)x=g(y)

Тогда вытекает свойство : f(g(x))=0, если f и g обратные функции.

x = g(x + 7)\\y=x+7

тогда искомая функция выражается через замену x на у и у на х

x = y+7\\-y=-x+7\\y=x-7