Решите уравнение : 3 ( х + 1 ) = 2 ( 1 - х ) + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

3(х+1)=2(1-х)+6

3х+3=2-2х+6

3х+2х=8-5

5х=5

х=5:5

х=1

Проверка:

3(1+1)=2(1-1)+6

3*2=2*0+6

6=0+6

6=6