Раскройте скобки 8(1/4p-5/24q+7/12t)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.

Выражение: 8*(1/4*p-5/24*q+7/12*t)
Ответ: 2*p-(5//3)*q+(14//3)*t
Решаем по действиям:1. 1/4=0.25  1.0|4_ _   8_|0.25   20   2_0_    02. 5/24=(5//24)3. 7/12=(7//12)4. 8*(0.25*p-(5//24)*q+(7//12)*t)=2*p-(5//3)*q+(14//3)*t  8*(0.25*p-(5//24)*q+(7//12)*t)=8*0.25*p-8*(5//24)*q+8*(7//12)*t  4.1. 8*0.25=2      X0.25       _ _ _8_       2    4.2. 8*(5//24)=(5//3)  4.3. 8*(7//12)=(14//3)
Решаем по шагам:1. 8*(0.25*p-5/24*q+7/12*t)  1.1. 1/4=0.25      1.0|4_ _       8_|0.25       20       2_0_        02. 8*(0.25*p-(5//24)*q+7/12*t)  2.1. 5/24=(5//24)3. 8*(0.25*p-(5//24)*q+(7//12)*t)  3.1. 7/12=(7//12)4. 2*p-(5//3)*q+(14//3)*t  4.1. 8*(0.25*p-(5//24)*q+(7//12)*t)=2*p-(5//3)*q+(14//3)*t      8*(0.25*p-(5//24)*q+(7//12)*t)=8*0.25*p-8*(5//24)*q+8*(7//12)*t    4.1.1. 8*0.25=2          X0.25           _ _ _8_           2      4.1.2. 8*(5//24)=(5//3)    4.1.3. 8*(7//12)=(14//3)

Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:
  Окончательный ответ: 2*p-1.66666666666667*q+4.66666666666667*t
  По действиям:  1. 5//3~~1.66666666666667      5.0|3_ _      3_ |1.6666666666666666      20      1_8_       20       1_8_        20        1_8_         20         1_8_          20          1_8_           20           1_8_            20            1_8_             20             1_8_              20              1_8_               20               1_8_                20                1_8_                 20                 1_8_                  20                  1_8_                   20                   1_8_                    20                    1_8_                     20                     1_8_                      2  2. 14//3~~4.66666666666667      14|3_ _      1_2_|4.666666666666666       20       1_8_        20        1_8_         20         1_8_          20          1_8_           20           1_8_            20            1_8_             20             1_8_              20              1_8_               20               1_8_                20                1_8_                 20                 1_8_                  20                  1_8_                   20                   1_8_                    20                    1_8_                     20                     1_8_                      2
  По шагам:  1. 2*p-1.66666666666667*q+(14//3)*t    1.1. 5//3~~1.66666666666667          5.0|3_ _          3_ |1.6666666666666666          20          1_8_           20           1_8_            20            1_8_             20             1_8_              20              1_8_               20               1_8_                20                1_8_                 20                 1_8_                  20                  1_8_                   20                   1_8_                    20                    1_8_                     20                     1_8_                      20                      1_8_                       20                       1_8_                        20                        1_8_                         20                         1_8_                          2  2. 2*p-1.66666666666667*q+4.66666666666667*t    2.1. 14//3~~4.66666666666667          14|3_ _          1_2_|4.666666666666666           20           1_8_            20            1_8_             20             1_8_              20              1_8_               20               1_8_                20                1_8_                 20                 1_8_                  20                  1_8_                   20                   1_8_                    20                    1_8_                     20                     1_8_                      20                      1_8_                       20                       1_8_                        20                        1_8_                         20                         1_8_                          2

Отвечает Шутеева Аня.

8*1/4р-8*5/24g+8*7/12t=2p-5/3g+14/3t=2p-1 2/3g+4 2/3t