(Y-6)^2-у(y-6) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Y-6)^2-у(y-6)=у^2-12у+36-у^2+6у=36-6у

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-6(y-6)

Пошаговое объяснение:

выносим за скобки у-6

(у-6) × (у-6-у)

у и -у сокращаем

(у-6) × (-6)

выносим -6

-6(у-6)