1 задание 296,2 – 2,7* 6,6 : 0, 152 задание135,2 * 2,1 – (0, 083 + 0, 841) : 2,31.3 задание2,575

: 2,5 – 4,25 * 0,16 +0,034 задание1,03 * (42,12 : 0,3 - 112,4) + 1, 26​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

1 задание  296,2 – 2,7* 6,6 : 0, 15 = 177,4

2 задание  135,2 * 2,1 – (0, 083 + 0, 841) : 2,31=283,52

3 задание  2,575 : 2,5 – 4,25 * 0,16 +0,03 = 0,38

4 задание  1,03 * (42,12 : 0,3 - 112,4) + 1, 26​ = 30,1

Пошаговое объяснение:

1 задание  296,2 – 2,7* 6,6 : 0, 15 = 177,4

1. 2,7*6,6=17,82

2. 17,82/0,15=118,8

3. 296,2-118,8=177,4

2 задание  135,2 * 2,1 – (0, 083 + 0, 841) : 2,31=283,52

1. 0,083+0,841=0,924

2. 135,2*2,1=283,92

3. 0,924/2,31=0,4

4. 283,92-0,4= 283,52

3 задание  2,575 : 2,5 – 4,25 * 0,16 +0,03 = 0,38

1. 2,575/2,5=1,03

2. 4,25*0,16=0,68

3. 1,03-0,68=0,35

4. 0,35+0,03=0,38

4 задание  1,03 * (42,12 : 0,3 - 112,4) + 1, 26​ = 30,1

1. 42,12/0,3=140,4

2. 140,4-112,4=28

3. 1,03*28=28,84

4. 28,84+1,26=30,1