Найди неизвестный член пропорции: 3/4=5x/8, 2/5 : 3x = 1/6 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найти неизвестный член пропорции:

1)3/4 = 5x/8;

5х=(8*3)/4

5х=6

х=1,2.

2)2/5 : 3x = 1/6 : 5

3х=(2/5*5) : 1/6

3х=2 : 1/6

3х=(2*6)/1

3х=12

х=4.