2) За один день дятел уничтожает до 900 короедов. Сколько коро- едов могут уничтожить: два дятла

за 10 дней, 30 дятлов за неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

1) 900×2=1800 (короедов) -два дятла за 1 день

2) 1800×10=18 000 (короедов) - два дятла за 10 дней

3) 900×30=27 000 (короедов) - 30 дятлов за 1 день

4) 27 000×7=189 000 (короедов) - 30 дятлов за неделю

ответ: 18 000 короедов могут уничтожить два дятла за 10 дней. 189 000 короедов могут уничтожить 30 дятлов за неделю.