- Из двух городов, расстояние между которыми равно 243 км, одновре менно навстречу друг другу

выехали мотоциклист и велосипедист,Скорость мотоциклиста равна 48 км/час, а скорость велосипедиста в4 раза меньше этого. Чему будет равно расстояние между ними через3 часа? Из двух станций, расстояние между которыми равно 990 км, одно-временно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одногоиз них была 90 км/час, а скорость второго равна -й части скорости​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

Задача N 1

1) 48:4= 12 км/ч - скорость велосипедиста

2)48+12= 60 км/ч - скорость сближение

3) 60×3= 180 км - они проехали

4) 243-180= 63 км - будет между ними через 3 часа