В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. миша пересчитал все рули и все

колеса .получилось 12 рулей и 27 колес .сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

Пусть х велосипедов трехколесные,
тогда (12 - х) велосипедов двухколесные.
3х + 2(12 - х) = 27
3х + 24 - 2х = 27
х + 24 = 27
х = 27 - 24
х = 3 (вел.) - трехколесные.
Ответ: 3 велосипеда трехколесных.