Помогите решить уравнение 2 2/3*(2 1/3+2 5/12)-4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/3 + 2 5/12 = 2 4/12 + 2 5/12 = 28/12 + 29/12 = 57/12

2) 2 2/3 * 57/12 = 8/3 * 57/12 = 456/36 = 76/6

3) 76/6 - 4 4/5 = 38/3 - 24/5 = 190/15 - 72/15 = 118/15 = 7 13/15

Отвечает Попов Вова.
1) 2 1/3+2 5/12=2 4/12+2 5/12=4 9/12=4 3/4
2) 2 2/3*4 3/4=8/3*19/4=38/3=12 2/3
3)12 2/3 - 4 4/5=7 13/15