Найди число если 5% его равно 480​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

9600.

Пошаговое объяснение:

5% = 0,05

480 : 0,05 = 48000 : 5 = 9600.

Ответ: 9600.

Второй способ:

5% = 0,05 = 5/100 = 1/20;

480 : 1/20 = 480 • 20/1 = 9600.