Витя посадил в 3 раза больше деревьев чем саша а вместе посадили 12 . сколько деревьев посадил витя


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Пусть Витя посадил 3х деревьев

Пусть Саша посадил х деревьев

Составим уравнение:

3х+х=12

4х=12

х=12:4

х=3

дерева - посадил Саша

Т.к. Саша посадил 3 дерева, значит Витя посадил 3*3=9 деревьев

Ответ: 9 деревьев

Отвечает Белоиваненко Светлана.

Ответ:

Витя 3х

Саша х

х + 3х=12

4х=12

х=3

3 * 3 = 9

Витя посадил 9 деревьев