Чат. Когда учитель пересчитал лапы своих учеников, то получилось 54. 24. В Лесной школе учатся 4

лисёнка, 4 утёнка, 3 гусёнка и несколько зай-Сколько зайчат учатся в школе?1) 8 2) 53) 74) 45) 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Юлия.

Ответ: 5)  6 зайчат

Пошаговое объяснение:

4 * 4 = 16 - лап лисят

4 * 2 = 8 - лап утят

3 * 2 = 6 - лап гусят

16 + 8 + 6 = 30 - лап

54 - 30 = 24 - лап зайчат

24 / 4 = 6 - зачат