СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! РЕШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! 20 БАЛЛОВ! a) 474+m=500 c) y-708=194 b)

x+96=1004 d) 511-a=208 a) 257-x+124=149 b) 165-(y+112)=37 a) 965+n=1505 b) 802-x=416 44+(a-85)=105 a) n * 67=6432 c) 5243:x=49 b) 53a=4452 d) y:56=65

Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.

Ответ:                          

а)474+m=500

m=500-474

m=26

Ответ:26

c) y-708=194

y=708+194

y=902

Ответ:902

b) x+96=1004

x=1004-96

x=908

Ответ:908

d) 511-a=208

-a=208-511

-a=-303

a=303

Ответ:303

a) 257-x+124=149

-x=149-124-257

-x=-232

x=232

Ответ:232

b) 165-(y+112)=37

165-y-112=37

165-37-112=y

y=16

Ответ:16

a) 965+n=1505

n=1505-965

n=540

Ответ:540

b) 802-x=416

x=802-416

x=386

Ответ:386

44+(a-85)=105

44+a-85=105

a=105-44+85

a=146

Ответ:146

a) n * 67=6432

n=6432:67

n=96

Ответ:96

c) 5243:x=49

x=5243:49

x=107

Ответ:107

b) 53a=4452

a=4452:53

a=84

Ответ:84

d) y:56=65

y=65*56

y=3640

Ответ:3640

Пошаговое объяснение: