Как решить уравнение: 200-(48:х)×45=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

200-(48/х)*45=20

-45*48/х=20-200

-45*48/х=-180

Т.к. в двух частях минус, то его можно опустить.

Используем правило пропорций:

Из а₁/b₁=a₂/b₂ следует a₁*b₂=a₂*b₁

Из нашего уравнения имеем:

a₁=1, b₁ =1/180, a₂=1, b₂=х/2160

Получаем уравнение:

х/2160=1/180

х=1/180 / 1/2160

х=2160/180

х=12