1) 4(5х + 2) = 10(2х-3) + 15:2) 2(7x-7)= 7(2х-3) +7.Решите с обяснениям​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

1) 4(5х+2)=10(2х-3)+15

20х+8=20х-30+15

-20х+20х= -15-30-8

х= -53

2) 2(7х-7)=7(2х-3)+7

14х-14=14х-21+7

-14х-14х= -7-21-14

х= -42