1. Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого.

Сколько гектаров земли вспа-хал каждый тракторист?ответ с объяснением темы плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

пусть х га - вспахал второй тракторист

1,2х га - вспахал первый тракторист

составим уравнение:

х + 1,2х = 12,32

2,2х = 12, 32                    

х = 12,32 : 2,2

х = 5,6 га - вспахал второй тракторист

5,6 * 1,2 = 6, 72 га - вспахал первый тракторист

Ответ: 5,6 га; 6,72 га

отсюда) 2,2 ....  ( х + 1,2х = 1х + 1,2х = 2,2х)