Используя алгоритм, реши уравнение 3(х+1) = 2(1- х)+6 Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.

Пошаговое объяснение:

3х+3=2(1-х)+6

3х+3=2-2х+6

3х+3=8-2х

3х+3+2х=8

5х+3=8

5х=8-3

5х=5

x =  \frac{5}{5}  \\  x = 1