Реши уравнение: t−3/16=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:

t=8 и 3/16.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

t−3/16=8.​

Умножить уравнение на 16, чтобы избавиться от дроби:

16t-3=128

16t=128+3

16t=131

t=131/16

t=8 и 3/16.