решите задачу. турист прошел 9 км за 3 часа. за первый час он прошел 2 7/10 км, а за второй на 9/10

км больше, чем за первый. какое расстояние прошел турист за 3 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Трущёбина Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 3 часа - 9 км

Первый час - 2 7/10 км

Второй час - на 9/10 км больше, чем за первый час

Третий час - ? км

2 7/10 + 9/10 = 2 16/10 = 3 6/10 (км) - пройдено за второй час

2 7/10 + 3 6/10 = 5 13/10 = 6 3/10  (км) - пройдено за два часа

9 - 6 3/10 = 8 10/10 - 6 3/10 = 2 7/10 (км) - пройдено за третий час