Найдите периметр правильного шестиугольника если ,его площадь равна 24 √3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревутская Анна.

Ответ:

24ед периметр шестиугольника

Пошаговое объяснение:

Площадь шестиугольника образована из 6 правильных треугольников.

Формула нахождения площади шестиугольника:

S=6*a²√3/4, где а сторона шестиугольника.

Найдем сторону шестиугольника

а²=4*S/6√3

a²=4*24√3/6√3=16 ед.

a=√16=4 ед. сторона шестиугольника.

Формула нахождения периметра шестиугольника

Р=6а

Р=6*4=24 ед периметр шестиугольника