4(x+3)=5(x-2), -2(x-5)+3(x-4)=4x+1 плиз помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

1)4x+12=5x-10

4x-5x=10+12

-1x=22

x=-22

2)-2(x-5)+3(x-4)=4x+1

-2x+10+3x-12=4x+1

-2x+3x-4x=1-10+12

-3x=3

x=-1