Ширина прямоугольника 5 1/2 см, и она меньше длины на 1/3 гайдите площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.

Ответ:

45 3/8 cм^2; 27 1/2 cм.

Пошаговое объяснение:

Длина=5 1/2 : (2/3)= 5 1/2*3 /2= 8 1/4

S=5 1/2 * 8 1/4=45 3/8 cм^2

P=2*(5 1/2 + 8 1/4)= 27 1/2 cм