Сколько стаканов воды ёмкостью 250 мл надо будет налить в 3- х литровую посуду , чтобы она

наполнилась водой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонин Серёжа.

Ответ:

12 стаканов

Пошаговое объяснение:

1 литр=1000 мл

1) 1000:250=4 (ст.) - чтобы наполнить 1 литр.

2)4×3=12 (ст.) - чтобы наполнить 3 литра.

Или

1)3000:250=12(ст.) - для наполнения 3-х стаканов.