Туристы 1 ч ехали на электричке, 7 ч на поезде, а потом сели в автомобиль и уже через 2 часа

подъехали к озеру. На озере они одхыхали 5 часов. После чего отправились в обратную дорогу по тому же маршруту. Сколько времени заняла вся поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Настя.

Ответ:

1+7+2=10(час)- дорога в одну сторону

10×2=20(час)-дорога в две стороны

20+5=25(час)-заняла вся поездка