В одном ящике 9 кг бананов, а в другом на 3 кг меньше. Скольковсего килограммов бананов вдвух

ящиках ?Прям совсеми условиямипжж быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

9 кг – ящик 1

на 3 кг < 1 – ящик 2

Вычисляем массу второго ящика:

9 – 3 = 6 (кг) – ящик 2.

Вычисляем массу двух ящиков:

9 + 3 = 12 (кг) – ящики 1 и 2.

Ответ: В двух ящиках 12 кг бананов.

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

15кг

Пошаговое объяснение:

1) 9-3=6кг

2) 9+6=15кг