Можете пожалуйста решить буду благодарен 0,364:7/25+5/16:0,125+2_1/2*0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

0.364 \div  \frac{7}{25}  +  \frac{5}{16}  \div 0.125 + 2 \frac{1}{2}  \times 0.8 =  \frac{364 \times 25}{1000 \times 7}  +  \frac{5 \times 1000}{16 \times 125}  +  \frac{5 \times 4}{2 \times 5}  =  \frac{52}{40}  +  \frac{5}{2}  +  \frac{2}{1}  =  \frac{52 + 100 + 80}{40}  =  \frac{232}{40}  = 5.8