Решыть неривнисть 7х=5(3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х=5(3х-4)

7х= 15х-20

-8х=-20

х= 2,5

Проверка 7*2,5=5(3*2,5-4)

                    17,5= 5*3,5

                     17,5= 17,5