Было 250 рублей.На первуюПокупку потратили 1/5 этой суммы а на вторую 2/5 остатка .Сколько

рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.

  1. 250 \times  \frac{1}{5}  = 50₽ – потратили на первую покупку денег;
  2. 250 – 50 = 200₽ – осталось денег после первой покупки;
  3. 200 \times  \frac{2}{5}  = 40 \times 2 = 80₽ – потратили на вторую покупку денег;
  4. 200 – 80 = 120₽ – осталось денег после второй покупки.

Ответ: 120 рублей осталось после всех покупок.

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

120 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 250:5*1=50 рублей потратили на первую покупку.

2) 250-50=200 рублей осталось после первой покупки.

3) 200:5=40 рублей составляют 1/5 оставшейся суммы.

4) 40*2=80 рублей потратили на вторую покупку.

5) 50+80=130 рублей потратили на две покупки вместе.

6) 250-130=120 рублей осталось после двух покупок.