в первых классах учатся 192 ученика, что на 16 меньше чем во вторых классах и в три раза больше чем

в третьем классе. сколько всего учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

436

Пошаговое объяснение:

192 - 16 = 180 во втором классе учеников.

192 : 3 = 64 в третьем классе учеников.

192 + 180 + 64 = 436 учеников всего.

Отвечает Костюкевич Милана.

Ответ:

192-16=186 это во второй класс

192*3=576 это в третий класс

192+186+576=954учеников всего

Ответ:всего учеников 954