2) 5.2/3-2.1/5 3) 2.5/6+1.3/10 4) 27-2.1/5 5) 5.3/8+7/20 6) 4/7*21/32 7)1.1/8:3/4 8) 3.1/3*12

9)2.3/4:1.3/8 10) 3.1/2 *1.5/7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Если что 4. ( Это просто в пример ) это целая часть дроби , а 1/2 ( тоже в пример ) это дробная часть

Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.

Ответ:

5.2/3-2.1/5= 3 7/15

2.5/6+1.3/10 = 4 2/15

27-2.1/5=24 4/5

5.3/8+7/20=5 29/40

4/7*21/32=3/8

1.1/8:3/4=1 1/2

3.1/3*12=40

2.3/4:1.3/8=2

3.1/2 *1.5/7=6

Вроде бы так, не стала все расписывать , т.к. смысла нет, но если нужно.. скажи, распишу