Переведи часы та минуты 1/8 суток 5/12 суток


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

180 минут 600 минут

Пошаговое объяснение:

1/8 суток = 3 часа = 180 мин

5/12 суток = 10/24 суток = 10 часов = 600 мин

Отвечает Рижий Владік.

Ответ: 1/8 суток равны 24/8=3 часа=180 минут.

5/12 суток равны 5*24/12=5*2=10 часов=600 минут. Всё просто.

Пошаговое объяснение: