Известно, что M F = 30 см , M E = 18 см , K F = 22 см. Найдите длину отрезка K E​


Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

Ответ:

известно что MF 30 см ME 18см KF 22 см найдите длину отрезка KE

М|________K|________E|___________F

ME+KF-MF=KE

18+22-30=10 см

Или так

MF-KF=MK

30-22=8см

MF-ME=EF

30-18=12см

MF-MK-EF=KE

30-8-12=10 см

Ответ: длина отрезка КЕ 10 см.

Пошаговое объяснение: