136-(х-90):4=56 Помогитееее!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

136-(x-90):4=56

(X-90):4=136-56

(X-90):4=80

X-90=80×4

X-90=320

X=320+90

X=410

Проверка:410-90=320

320:4=80

136-80=56

56=56

Ответ:x=410