Микробы размножаются независимо. В 12.00 было 8 миллионов микробов, в 13.00 стало 17 миллионов.

Сколько (приближенно) было микробов в 12.30? будет в 14.00? будет в 15.00?

Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Лиза.

Ответ: в 12.30 было 12.5 миллионов микробов , будет в 14.00 -26 миллионов , а в 15.00 будет 35 миллионов

Пошаговое объяснение:Я не уверена в правильности этого ответа , но решила я так-12.30 это половина то есть между 12.00 и 13.00 значит надо найти половину в 8 и 17, нашла получилось 12.5 , если не веришь можешь проверить 12.5-8=4.5 17-12.5=4.5, а два других пункта с 14.00 и с 15.00 я не уверена причём вообще , мне кажется что просто надо прибавить 9, НО ЭТО НЕ ТОЧНО

Отвечает Чингин Никита.

  1. 13 - 12 = 1 час - разница времени
  2. 17 - 8 = 9 мил. - разница в час
  3. 9 ÷ 2 = 4,5 мил - разница в пол часа
  4. 8+4,5 = 12,5 мил - 12.30
  5. 8+4,5 = 12,5 мил - 12.3017 + 9 = 26 мил - 14.00
  6. 8+4,5 = 12,5 мил - 12.3017 + 9 = 26 мил - 14.0026 + 9 = 35 мил - 15.00