(x+14)•5=220 решите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.

Нужно раскрыть скобки.

5(х+14)=220

5•х + 5•14 =220

5х + 70 = 220

5х= 220-70=150

х=150:5=30

Ответ: 30