Привет,подскажите пожалуйста,как решить пример?Требования:в столбик,и напишите,что запоминать

убавлять итд.Примеры:807-438 и 604-88

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 807-438, занимаем десяток у нуля и следом у 8, получается 17 - 8 =9, 9-3=6, 7-4=3. 604-88, занимаем десяток у нуля и 6, получается от 14-8=6, от 9-8=1, от 6 десяток занимали получается 5. Надеюсь понятно))