Решите 11,88:(у – 2,9)=2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Сначала найдем скобку, там неизвестная величина.

Скобка - делитель.

у - 2,9=11,89 : 2,9

у - 2,9=118,9/29

у - 2,9 = 4,1

у=2,9 + 4,1

у=7

Ответ: 7.

2 1