Решите два уравнения х+3х+5=17 3,7z-z=0,54


Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.

х + 3х + 5 = 17

4х = 17 - 5

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3

Проверка: 3 + 3 · 3 + 5 = 17

                   3 + 9 + 5 = 17

                   17 = 17

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3,7z - z = 0,54

2,7z = 0,54

z = 0,54 : 2,7

z = 0,2

Проверка: 3,7 · 0,2 - 0,2 = 0,54

                   0,74 - 0,2 = 0,54

                   0,54 = 0,54