Найдите сумму корней уравнения log5 (2x² +3)-1=log5 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: x>0

log5(2x^2+3)-log5(5)=log5(x)

Log5(2x^2+3/5)=log5(x)

(2x^2+3/5)=x  *5

2x^2+3=5x

2x^2-5x+3=0

D=25-4*2*3=1

x1= 1

x2= 3/2 = 1,5