Решить уравнение из задачи.Через дискриминант 180/x+2 - 180/x=1​ по уравнению должно получиться 9


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

\dfrac{180}{x+2}-\dfrac{180}{x}=1\\\\-360=x^2+2x\\x\ne-2,\;x\ne0\\\\\\x^2+2x+360=0\\D/4=1-360=-359\\\sqrt{D/4}=\sqrt{359}i\\\\x_{1,2}=-1\pm\sqrt{359}i

Уравнение решено!