Найди отношение A к b если B седьмых равно а 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Попробуем иначе:

b/7 = a/15  разделим обе части пропорции на b  

b/(7b)=(a/b) : 15  

1/7 = (а/b) : 15

a/b=15 * (1/7)  

a/b=15/7  -  это ответ.