На ЛИ7 Диаметр Венеры 12 104 км, диаметр Меркурия7226 км меньше диаметра Венеры,аЗемлина 7878 км

больше диаметра Меркурия.Найди диаметр Луны, если известно, что он равен1/4 диаметра Земли.Найдите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васалатая Юлия.

Ответ:

Диаметр луны 3189км

Пошаговое объяснение:

1)12104-7226=4878(км)- Диаметр Меркурия

2)4878+7878=12756(км)-Диаметр Земли

3)12756÷4=3189(км)- Диаметр луны

ответ: диаметр луны 3189км