За 6 одинаковых ручек заплатили 90 рублей, сколько рублей заплвтили за 4 ручки?


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Пошаговое объяснение:

90÷6=15

15×4=60

За 4 ручки заплатили 60р.

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое объяснение:

1) узнаем стоимость одной ручки 90:6=15 (руб)

2) узнаем стоимость 4х ручек 15•4=60(руб)